HOME チーム紹介 指導部・部員 試合結果 スケジュール 資料集 部員募集 リンク お問い合わせ トピックス
HOME チーム紹介 指導部・部員 試合結果 スケジュール 資料集 部員募集 リンク お問い合わせ トピックス
                                                                公益財団法人 日本少年野球連盟
    東京都西支部(東日本ブロック)




【指導部】 【3年生】 【2年生】 【1年生】 【入団式】 【卒団生】




【理事役員】 
オーナー 
     小野  剛 
オーナー代行
     龍至   岳夫 
     松岡   昌一 
会   長
     瀧澤  繁次郎 
相 談 役
     米岡  志朗 
相 談 役
    長谷川   哲也 

【役 員】
代   表
     川村  豊
監   督
     松岡  昌一
副代表
     平山  富志美
     山田  勝利
     海田  秀隆 
     阿部  眞一郎
     若林  孝之
審 判 部 長
     本間  朗

【スタッフ】
広 報 担 当
     浅見  喜好
父 母 会 長
      吉田  雄二
主 席 会 計
     荒井  みゆき
会 計 監 査
     三草  愛弓
     成田  寿美子

【後援会】
O B  会 長
     柴田  清治
O B 副 会 長
     赤丸  久美子
 後援会事務局
     木崎  直也

【審判部】(東京西支部連盟登録審判員)
審判部長【本部登録】
     本間  朗
【本部登録】
     海野  拓也
     早川  和明
【支部登録】
     成田  秀典
     眞田  貴穂 
     笠倉  智洋


【指導部】

     氏    名
出身高・大学 ・他
監       督
     松岡  昌一
 都城高校 → NTT関西
特 別 指 導 員
     藤原  誠二
 国士舘大学 → 元NTT東京監督
     矢野  秀人
 都城高校 → 元NTT東京、NTT九州
     森本  勝也
 智弁学園和歌山高校
     小宮  邦夫
 東洋高校
コ ー チ
     細淵  博
 立正大学
     上野  正康
 順天堂大学
     本間  朗
 防衛大学
     関口  正直
 穂高商業高校
     高木  幸隆
 東海大学付属相模高校
     千野  修司
 埼玉栄高校
     山崎  智弘
 東洋大学
     矢野  和範
 西武台高校
     岩瀬  稔
 仙台育英高校
     幡野  一男
 創価大学 → 鷲宮製作所
     柴田  大地
 学生
トレーナー特殊調整士
     青木  儀孝
 浦和学院高校

                                    










【3年生】
背番号
選手名
在籍中学校
出身チーム
10
関 口
坂戸市     桜中学校 《東村山市》 
 東村山少年ジャイアンツ
 久米川ホークス
 東萩山ライオンズ
 ジュニアメッツ

《東大和市》
 ホワイトマナーズ

《福生市》
 福生ヤングジャイアンツ

《青梅市》
 新町ライオンズ
 青梅フォルテ

《日高市》 
 日高アポロズ
 高萩北スポーツ少年団

《坂戸市》 
 坂戸中央ボーイズ
 坂戸グリーンファイターズ

《入間市》 
 上藤沢ライオンズ
 角栄スターズ
 グリーンインパルス

《所沢市》 
 所小選抜ドリームス
 北秋津ビクトリーズ
 
《滑川町》 
 滑川都ベースボールクラブ
11
入間市     上藤沢中学校
12
野 木
所沢市     所沢中学校
13
田 屋
東村山市   第三中学校
14
荒 井
青梅市     第二中学校
15
内 野
日高市     高萩北中学校
17
松 尾
東村山市   第二中学校
18
中 澤
深谷市     深谷中学校
19
毛 利
所沢市     所沢中学校
20
大 野
入間市     向原中学校
21
猿 渡
東村山市   第三中学校
22
中 島
東村山市   第三中学校
23
高 野
東大和市   第一中学校
24
本 間
青梅市     新町中学校
25
近 藤
所沢市     所沢中学校
26
野 口
福生市     第二中学校
27
橋 爪
日高市      高麗川中学校
28
大 平
東村山市   第四中学校
29
黒 島
入間市     上藤沢中学校
30
吉 田
日高市     高萩北中学校
31
松 岡
東村山市   第四中学校
32
荒 井
所沢市     所沢中学校

                                                                

【2年生】
背番号
選手名
在籍中学校
出身チーム
34
鈴木
所沢市     所沢中学校 《東村山市》 
 東村山シーガルス
 富士見町スワローズ
 久米川ファイターズ

《東大和市》
 八小ライダース

《小平市》
 東京小平ボーイズ

《青梅市》
 新町ライオンズ

《羽村市》 
 羽村タイガー
 羽村西少年野球

《坂戸市》 
 坂戸中央ボーイズ

《所沢市》 
 所小選抜ドリームス
 北秋津ビクトリーズ
 所沢小日東ホーマーズ

《世田谷区》 
 東京世田谷ボーイズ
  
《川崎市》 
 久本ブルーエンジェルス
35
初鹿野
世田谷区   深沢中学校
36
三村
所沢市     所沢中学校
37
戸ア
東村山市   第五中学校
38
金子
日高市     高麗川中学校
39
本間
東村山市   第一中学校
40
益田
東村山市   第二中学校
41
市橋
羽村市     羽村第一中学校
42
岡本
所沢市     所沢中学校
43
久田
青梅市     泉中学校
45
田中
東村山市   第一中学校
46
幡野
青梅市     第三中学校
47
滝本
所沢市     南陸中学校
48
町田
東大和市   第三中学校
49
菊池
東村山市   第二中学校
51
村井
東村山市   第二中学校
52
千葉
羽村市      羽村第三中学校
53
井村
東大和市   第四中学校
54
陸名
所沢市     所沢中学校

                                                                

【1年生】
背番号
選手名
在籍中学校
出身チーム
55
木村
東大和市    第三中学校 《東村山市》 
 富士見町スワローズ
 東萩山ライオンズ
 コスモスライダーズ
 少年ジャイアンツ

《東大和市》
 八小ライダース
 ホワイトマナーズ
 十小上北台ストロングス

《青梅市》
 新町ライオンズ
 ドラゴンズ

《羽村市》 
 羽村タイガー野球少年団
 羽村西少年野球クラブ
 小作台少年野球クラブ
 武蔵野ヤングライオンズ

《立川市》 
 立川スネークス

《日高市》 
 日高ボーイズ

《坂戸市》 
 坂戸中央ボーイズ
 滑川都ベースボールクラブ

《鶴ヶ島市》 
 新町トレジャーズ
  
《所沢市》 
 所小選抜ドリーム
 宮本町少年野球

《入間市》 
 金子少年イーグルス
 宮寺ロビンス
56
桐山
武蔵村山市  第一中学校
58
和田
日高市     高麗中学校
61
酒井
羽村市     第二中学校
62
澤村
入間市     金子中学校
63
東大和市   第四中学校
64
長谷川
鶴ヶ島市    西中学校
65
筒井
東村山市    第三中学校
66
西川
東大和市    第四中学校
67
神田
青梅市     第三中学校
68
川村
東大和市   第四中学校
69
鹿島
所沢市     所沢中学校
70
深井
所沢市     所沢中学校
71
江里口
羽村市     第一中学校
72
塚原
立川市     第四中学校
73
近藤
坂戸市     住吉中学校
74
安本
武蔵村山市  第四中学校
76
佐藤
東村山市   第五中学校
77
柳川
青梅市     新町中学校
78
中山
羽村市     第三中学校
79
猿渡
東村山市    第三中学校
80
田屋
東村山市    第三中学校
81
横山
私立 聖望学園中学校
82
吉田
入間市     武蔵中学校
83
大森
羽村市     第三中学校
84
橋爪
日高市     高麗中学校